Red Wings заинтересованы в SSJ-100

“Государственная транспортная лизинговая компания” (ГТЛК) и авиакомпания Red Wings на авиасалоне МАКС-2015 подписали соглашение о намерениях по поставке 15 авиалайнеров Sukhoi Superjet 100 (SSJ100), сообщил журналистам генеральный директор перевозчика Евгений Ключарев.

SuperJet-100 авиакомпании Red Wings

“Первый новый самолет поступит в 2016 году”, – сказал Ключарев, добавив, что речь идет об операционном лизинге самолетов на десять лет. Ключарев отметил, что твердый контракт с ГТЛК он надеется подписать до конца года.

На данный момент у Red Wings четыре самолета SSJ100, поставка пятого ожидается в конце октября. С учетом того, что к концу года в парке перевозчика будет пять самолетов, авиакомпании останется получить по данному контракту 12 лайнеров, добавил Ключарев, отметив, что перевозчик планирует ежегодно вводить в эксплуатацию пять-шесть региональных самолетов.

“Итого к концу 2017 года в парке (Red Wings – ред.) будет 17 SSJ100, поставленных лизинговой компанией ГТЛК”, – сказал Ключарев. По его словам, три самолета перейдут под финансирование ГТЛК из ныне эксплуатирующихся в авиакомпании самолетов, переданных производителем лайнеров, “Гражданскими самолетами Сухого” (ГСС), по договору аренды.

По материалам Прайм


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: