Самолет-разведчик на водороде от компании Боинг

Новый самолет разведчик от компании Boeing способен летать, используя в качестве топлива водород. Он держится в воздухе без посадки и дополнительной заправки на протяжении четырех дней. Разведчик на экологически чистом топливе – это не просто дань моде, но и выбор в пользу повышения эффективности работы летающего шпиона.

Самолет-разведчик на водороде от компании Боинг

Водород считается очень калорийным топливом, дающим наибольшую отдачу. Phantom Eye или Железна птица с размахом крыльев 45,7 метров способна держаться в воздухе на высоте 20 километров в течение 100 часов. Крейсерская скорость составляет 278 км/ч, а масса погруженного на борт оборудования может быть 204 килограмма, по материалам membrana.

Это не первый самолет, летающий на водородном топливе, но, несомненно, один из самых мощных и сильных. Среди задач, с которыми справляется Железная птица множество тех, в которых она просто не заменима.

Старт самолета может быть инициирован самостоятельно, с военных баз континентальных США. Плюс ко всему в его возможности входит сбор и передача аудиозаписей, а также ретрансляция разговоров отдельных частей военнослужащих и фотография мест расположения воинских частей.

На 2011 год намечается первый полет разведчика после предварительного тщательного исследования в центре Драйдена (NASA Dryden Flight Research Center). Первый же рейс планируется провести в течение 6-8 часов.

Для тех, кому необходимы контрольные браслеты, рекомендуем обратиться в компанию “Системы Контроля”, на сайте которой представлены силиконовые, виниловые контрольные и другие виды браслетов. Ваши контрольные браслеты доставят бесплатно по Москве, а за доплату доставка осуществляется по всей территории России.


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: