Самолет “Трансаэро” экстренно сел из-за протечки керосина

Из-за неполадок самолета 139 пассажиров рейса “Красноярск – Москва” уже 6 часов находятся в аэропорту Нижнего Новгорода. По информации пресс-службы аэропорта “Емельяново” самолет Boeing 737-800 авиакомпании “Трансаэро” вылетел из Красноярска в Москву в 7:50 утра, без задержек.

Boeing-737-800 авиакомпании "Трансаэро"

В авиакомпании рассказали, что самолет сел для дозаправки, которая понадобилась из-за сильного встречного ветра. Только после осмотра борта выяснилось, что имеются неполадки: обнаружилась протечка керосина.

Вот что написал один из пассажиров на своей страничке в социальной сети: “Где-то, через час после взлета попали в такую турбулентность, что кто не успел дойти на свое место, полз. Потом командир объявил, что садимся в Нижнем на дозаправку из-за сильного встречного ветра. А когда приземлились, он в громкую связь как гаркнет: “Немедленная эвакуация!”. Выйдя на трап, увидел – из левого двигателя льет на асфальт, как из душа. И знакомый такой запах в воздухе… Керосин! Потом уже заметил, что за бортом через всю ВП мокрый след тянется”.

Вопрос об отправке пассажиров в пункт назначения решился в пользу наземного транспорта. Людям придется 420 километров проехать в автобусах, чтобы добраться до Москвы. Если у кого-то из пассажиров это вызовет неудобства, то их перебронируют на ближайшие рейсы.

По материалам Комсомольская Правда


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: