Один из самолетов “Трансаэро” получил тигринную окраску

22 июня 2015 года в московском аэропорту Внуково состоялась официальная презентация совместного проекта Центра “Амурский тигр” и авиакомпании Трансаэро. Его цель – привлечь внимание международной и российской общественности к вопросам охраны окружающей среды и сохранения редких и исчезающих видов животных. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Boeing-747 авиакомпании "Трансаэро"

В рамках проекта, получившего название “Полосатый рейс”, широкофюзеляжный дальнемагистральный самолет “Трансаэро” Boeing 747-400, вмещающий 447 пассажиров, приобрел характерные тигриные черты.

В соответствии с идеей, которая родилась и получила свое практическое воплощение в авиакомпании “Трансаэро”, носовую часть воздушного судна украсило не имеющее аналогов в мировой гражданской авиации изображение головы амурского тигра. Тигриный окрас получат со временем и отдельные детали интерьера пассажирского салона. Мероприятия по окраске судна прошли при финансовой поддержке компании COALCO.

Полеты воздушного судна “Трансаэро” с уникальной символикой по наиболее востребованным пассажирами маршрутам, как свидетельствует опыт авиакомпании, вызовут повышенный общественный интерес в нашей стране и за рубежом, позволят дать новый импульс обсуждению проблемы сохранения и увеличения популяции амурского тигра и других редких животных, обитающих на территории России.

По материалам Aviation Explorer


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: