Семь лет назад ВИМ-АВИА начала полеты на новых Boeing 757-200

16 июля 2004 годя авиакомпания ВИМ-АВИА совершила первый рейс лайнере Boeing 757–200. Этот полет ознаменовал собой новую страницу в истории авиакомпании, когда, после замены парка воздушных судов на 12 среднемагистральных Боинг 757, авиакомпания “ВИМ-АВИА” смогла занять ведущее место на всех самых массовых чартерных туристических направлениях.

Boeing 757-200 авиакомпании ВИМ-АВИА

За прошедшие семь лет “ВИМ-АВИА” стала одной из крупнейших авиакомпаний России по количеству перевезенных пассажиров. Выполненный пассажирооборот авиакомпании в 1010 году составил 3 790 тыс. пассажиро-километров, что на 22% выше показателей 2009 года.

Перевезено 1 325 000 пассажиров. В 2011 году “ВИМ-АВИА” стала обладателем премии Крылья России, главной отечественной отраслевой награды, ежегодно присуждаемой авиакомпаниям, в номинации “Авиакомпания года – пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях в группе IV”, а также дипломантом в номинации “Авиакомпания года – чартерный пассажирский перевозчик”.

Компания “ВИМ-АВИА”, одна из крупнейших российских авиакомпаний, создана в 2002 году. Основу деятельности составляют регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Москвы и региональных российских центров в города России, Европы, Азии и Северной Африки – более 50 городов по всему миру.

“ВИМ-АВИА” занимает одно из лидирующих мест среди российских авиакомпаний по количеству пассажиров, перевезенных на международных воздушных линиях. Парк воздушных судов насчитывает 11 среднемагистральных самолетов Boeing 757-200. Компания базируется в Московском аэропорту Домодедово.

По материалам tourprom.ru


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: