Шасси для Ил-112В испытают в 2016 году

Первые комплекты шасси для самолета Ил-112В поступят для испытаний в первом квартале 2016 года, контракт на их разработку подписан, сообщил РИА Новости представитель разработчика агрегатов холдинга “Технодинамика” (входит в Ростех).

Модель транспортного самолета Ил-112В

“Холдинг “Технодинамика” и АО “Авиационный комплекс имени Ильюшина” заключили контракт на разработку шасси и гидроцилиндров для перспективного легкого военно-транспортного самолета Ил-112В. Первые комплекты изделий будут переданы для статических и ресурсных испытаний в первом квартале 2016 года”, – сказал собеседник агентства, пояснив, что производство шасси будет вестись на самарском “Авиаагрегате”.

“Серийные поставки агрегатов для Ил-112В должны начаться в 2017 году. К 2021 холдинг планирует поставить 34 комплекта опор и цилиндров”, – добавил он.

Согласно контракту, “Технодинамика” должна провести опытно-конструкторские работы по разработке основных и передней опор шасси и гидроцилиндров для воздушного судна. На сегодняшний день шасси для нового воздушного судна уже спроектированы и можно приступать к производству образцов. Проект агрегатов полностью выполнен в цифровом макете с применением систем 3D-моделирования.

“Шасси имеет оригинальную схему уборки с качающимся в процессе работы амортизатором на основных опорах, а в конструкции широко применены высокопрочные титановые и алюминиевые сплавы, что позволило обеспечить высокие показатели весовой эффективности”, – пояснил представитель холдинга.

По материалам РИА Новости


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: