Следователи расшифровали данные черных ящиков французского A330

Французские следователи восстановили и расшифровали данные черных ящиков с самолета компании Air France, который упал в Атлантический океан два года назад. Они надеются, что это поможет разгадать причины падения, сообщает The New York Times.

Следователи расшифровали данные черных ящиков французского A330

В четверг прошлой недели в Бюро исследований и анализов в Париже были доставлены черные ящики. На работу с ними у экспертов ушло несколько дней. Полученные копии материалов были доставлены также в отдел полиции, который занимается расследованием уголовного дела в связи с падением самолета.

Содержимое черных ящиков включает около 1 300 различных групп статистических данных, включая расположение, скорость и направление движения самолета, а также время, когда он начал испытывать затруднения в движении. Записи разговоров пилотов занимают два часа времени. Следователи планируют синхронизировать их со статистическими данными, а также с сигналами, говорящими об опасности.

Следователи заявили, что в течение двух недель постараются сделать все возможное, чтобы провести детальный анализ записей. Подробный отчет о работе они планируют опубликовать в течение лета 2011 года.

По материалам gzt.ru


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: