Снежная буря нанесла удар по северо-востоку США

Вьюга, обрушившаяся на северо-восток США, к окончанию рождественских выходных погрузила города в снег по колено, задержала тысячи пассажиров в аэропортах и парализовала наземный транспорт.

Снежная буря нанесла удар по северо-востоку США

Снежный шторм пронесся по восточному побережью США в воскресенье и продолжался большую часть понедельника, сильнее всего ударив по Нью-Йорку и его окрестностям. За эти дни на севере штата Нью-Джерси выпало до 74 сантиметров снега, в Нью-Йорке – до 60, а в Бостоне – до 46 сантиметров.

Порывы ветра скоростью более 100 километров в час создавали снежные заносы на улицах, железнодорожных путях и взлетно-посадочных полосах аэропортов.

Из-за снежной бури все три аэропорта Нью-Йорка были закрыты до вечера понедельника. Пострадали также и другие виды транспорта. Поезда останавливались на путях, а значительное число рейсов междугородных автобусов в регионе были отменены.

Замерзшие, уставшие и голодные пассажиры провели ночь в аэропортах, на железнодорожных станциях и автовокзалах, а также в нескольких поездах в метро, которые застряли в снегу.

Некоторым пассажирам пришлось провести в аэропортах более 48 часов. Были отменены тысячи рейсов, что повлияло на авиасообщение в значительной части страны. Поскольку на многие отмененные рейсы были проданы все билеты, есть опасения, что некоторым пассажирам придется задержаться в пунктах вылета еще на несколько дней.

Сложности для путешественников начались на юго-востоке США, где сформировался шторм, который начал двигаться к северу вдоль атлантического побережья США. Из-за снегопадов в городах Атланта (штат Джорджия) и Колумбия (Южная Каролина) впервые с конца 19 века наступило белое Рождество.

Национальная служба погоды сообщает, что к началу вторника буря переместилась на восток Канады, вызывая такие же снежные снегопады и ветра, которые обрушились на США.

По материалам www.voanews.com


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: