Solar Impulse 2 не вылетел из Японии из-за погоды

Вылет самолета на солнечных батареях Solar Impulse 2 из японского города Нагоя был отложен из-за плохих погодных условий, сообщается на сайте проекта.

Самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2

“Вылет отложен в связи с ухудшающимися погодными условиями”, – говорится в сообщении организаторов. О том, когда самолет сможет продолжить свое кругосветное путешествие, не сообщается.

На прошлой неделе на пресс-конференции в Токио пилот самолета Андре Боршберг заявил, что полет самолета может быть отложен до весны будущего года, если до августа над Тихим океаном не установится стабильно хорошая погода.

Как сообщалось ранее, самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2, совершающий кругосветный перелет, 1 июня был вынужден произвести посадку в аэропорту Комаки японского города Нагоя из-за ухудшения погодных условий во время полета из китайского города Нанкина на Гавайи, где была запланирована промежуточная остановка.

Самолет Solar Impulse 2 начал кругосветное путешествие 9 марта 2015 года в Абу-Даби. Он уже посетил Оман (Маскат), Индию (Варанаси), Мьянму (Мандалай) и Китай (Чунцин и Нанкин). После промежуточной посадки на Гавайских островах Solar должен был отправиться в Финикс и Нью-Йорк. Преодолев Атлантический океан, воздушное судно остановится в Южной Европе или Северной Африке и вернется в Абу-Даби. По планам организаторов, кругосветное путешествие должно было занять пять месяцев.

По материалам РИА Новости


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: