Стая птиц серьезно повредила турецкий Boeing-737

Стая птиц расплющила нос Boeing 737-800 компании Turkish Airlines. После птичьей атаки нос турецкого воздушного судна был вдавлен, как после аварии.

Boeing-737 авиакомпании Turkish Airlines

Воздушное судно, совершая внутренний перелет, наткнулось на неожиданное препятствие. Самолет авиакомпании Turkish Airlines столкнулся со стаей птиц. Казалось бы, он должен был пережить это происшествие без последствий, однако пернатые оказались серьезными “соперниками”.

Boeing 737-800 пострадал так, словно попал в аварию. В результате этого столкновения с птицами нос лайнера оказался буквально вдавлен. Вместе с этим эксперты, которые исследовали самолет, отмечают, что у него повреждена не только передняя часть, но и крылья, сообщает Russia Today со ссылкой на специалистов.

Однако эксперты не могут объяснить, каким образом птицы сумели так сильно вдавить нос самолета. Представители авиаперевозчика подчеркивают, что, несмотря на видимые повреждения, лайнер приземлился в штатном режиме, никто из пассажиров не пострадал. Сейчас авиакомпания оценивает ущерб, причиненный самолету птицами.

По материалам Дни.ру


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: