“Трансаэро” может не получить обещанные A380

Компания Airbus может поставить российскому перевозчику “Трансаэро” не все запланированные на 2015 г. самолеты А380. Существует высокая вероятность, что поставка первого А380 будет отложена на 2016 г. Такое заявление сделал в интервью изданию The Wall Street Journal в понедельник, 8 июня, генеральный директор авиастроительной корпорации Фабрис Брежье.

A-380 авиакомпании "Трансаэро"

“Мы должны считаться с действительностью – когда у нас есть клиент, действительно испытывающий коммерческие проблемы <...> основанные на обесценении рубля и сокращении российского туристического рынка, то мы должны взглянуть на то, что можно сделать”, – заявил Брежье. Он отметил, что даже если если поставки А380 “Трансаэро” будут отложены, компания завершит год, избежав убытка.

Ранее информационное агентство “РИА Новости” со ссылкой на директора российского перевозчика Ольгу Плешакову сообщало, что “Трансаэро” ведет переговоры по переносу сроков ввода в эксплуатацию четырех самолетов А380. По ее словам, это связано с ситуацией, складывающейся в банковском секторе.

Авиакомпания заказала у Airbus четыре самолета A380, твердый договор на поставку которых был заключен на 16-м Петербургском международном экономическом форуме в июне 2012 г.

По материалам Ведомости


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: