United Airlines и Continental Airlines объединяются в единую авиакомпанию

Крупнейшая в мире авиакомпания создается в результате слияния американских авиаперевозчиков United Airlines и Continental Airlines. За это сегодня проголосовали владельцы акций двух авиакомпаний.

United Airlines и Continental Airlines объединяются в единую авиакомпанию

Причем акционеры обеих корпораций высказались в поддержку этой сделки практически единогласно. За слияние проголосовало по 98 проц держателей ценных бумаг каждой из компаний.

Сумма сделки, в рамках которой будет произведен обмен акциями “Юнайтед” и “Континентал”, не предполагающий выплаты наличных, оценивается в три млрд долл. За счет масштабов деятельности новый авиагигант рассчитывает привлечь дополнительных пассажиров, которые отправляются в поездки с деловыми целями. United Airlines будет обслуживать пассажиров в 390 аэропортах 59 стран мира.

Объединив ресурсы двух авиаперевозчиков, к 2013 году новой компании удастся обеспечить экономию в размере до 1,2 млрд долл в год. Однако как отмечают аналитики, слияние не означает, что крупнейший в мире авиахолдинг автоматически будет приносить доходы, так как в настоящее время в мире авиаперевозчики переживают не лучшие времена.

По материалам itar-tass.com


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: