Компанию United Airways обязали изменить раскраску самолетов

Авиакомпания United Airways, базирующаяся в Бангладеше, согласно постановлению суда, должна изменить раскраску своих самолетов, а так же сменить свой бренд из-за судебного иска со стороны крупной американской авиакомпании United Airlines.

Самолет авиакомпании United Airways

Юристы United Airlines заявили, что авиакомпания из города Дакка (столица Бангладеш) “незаконно копировала” торговую марку американского перевозчика из альянса Star Alliance.

Юридическая фирма Three New Square, специализирующаяся на вопросах интеллектуальной собственности, заявила, что в соответствии с постановлением суда Великобритании от 24 июня, перевозчику предписано перекрасить семь своих самолетов в течение 35 дней, а так же сменить свое название в Великобритании, где авиакомпания имеет свой офис, в течение 30 дней.

Бангладешская авиакомпания была основана три года назад, и ею только что был получен второй турбовинтовой самолет ATR 72, в результате чего ее общий парк самолетов достиг семи единиц: в него так же входят Airbus A310, два Boeing MD-83 и два Bombardier Dash 8.

Раскраска самолетов данной авиакомпании не похожа на раскраску воздушных судов United Airlines – на киле самолета нанесен логотип, изображающий радужный цветок, однако на фюзеляже бросается в глаза слово “United”.

По материалам aex.ru


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: