В США разрешили Boeing 787 Dreamliner перевозить пассажиров

После получания официального сертификата на авиаперевозки первый в мире Boeing 787 Dreamliner прибудет на работу 28 сентября в токийский аэропорт Ханэда.

В США разрешили Boeing 787 Dreamliner перевозить пассажиров

На прошедшем недавно МАКСе-2011 он произвел фурор. Этот самолет обещает быть самым экономным по уровню расхода горючего и самым комфортным для пассажиров. Его создание стоило гигантских усилий: на доработку ушло на три года и на несколько миллиардов долларов больше, чем планировалось.

У компании Boeing уже 827 заказов на новый самолет – на общую сумму 185 миллионов долларов. Его создатели с гордостью говорят, что они не просто построили новую модель, а сдвинули технологический прогресс. Ожидается, что Boeing 787 Dreamliner изменит мировой рынок авиатехники в сторону удешевления ее производства.

Смолет сделан из композитных материалов на основе углеродного волокна. Это делает его легким, несмотря на огромные размеры, что, соответственно, позволяет экономить горючее. Кроме того, в пассажирском салоне такие материалы позволили сделать большие иллюминаторы.

К концу 2013 года Boeing планирует наладить производство на уровне 10 Dreamliner в месяц. На нашем сайте вы можете купить дешевые авиабилеты онлайн.

По материалам http://www.ntv.ru/novosti/237445/


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: