Компания UTair купила 20 вертолетов Eurocopter Ecureuil

Cегодня авиакомпания “ЮТэйр” и компания Eurocopter подписали контракт на поставку 20 вертолетов Eurocopter семейства Ecureuil (AS350B3 и AS355NP). Новая техника будет поставлена в период с июля 2011 г. по май 2013 г.

Компания UTair купила 20 вертолетов Eurocopter Ecureuil

Сумма контракта не раскрывается, однако гендиректор Eurocopter Vostok госпожа Лоранс Риголини рассказала, что из 20 вертолетов 16- однодвигательные машины (цена по прайсу 1,9 млн. евро), а оставшиеся 4 машины – двухдвигательные (2,8 млн евро).

Как сказал гендиректор UTair Андрей Мартиросов, проблем с привлечением средств по данному контракту быть не должно. В настоящий момент авиакомпания ведет переговоры с рядом российских банков. В их числе и Сбербанк России. Не исключено привлечение агентств, поддерживающих импорт.

Данные вертолеты планируется использовать не только в авиакомпании “ЮТэйр“, но и в рамках совместного проекта “Русских вертолетных систем”, UTair и Eurocopter Vostok – такси Heliexpress. Таким образом, эти вертолеты могут использоваться, в будущем, в московской воздушной зоне.

По материалам aex.ru


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: