UTair получила первый в России Boeing 737-800 Sky Interior

Два среднемагистральных самолета Next-Generation Boeing 737–800 в усовершенствованной комплектации Sky Interior прибыли из Сиэтла в распоряжение авиакомпании UTair.

Салон Boeing 737-800 Sky Interior

Компания стала первым эксплуатантом самолетов Boeing этой модификации в России и в Восточной Европе. Первые регулярные рейсы новые самолеты выполнят по маршрутам, соединяющим Москву с городами Сургут, Сочи, Красноярск, Иркутск.

Комфортабельные лайнеры Boeing 737–800 отличаются более высокой скоростью и экономичностью, чем самолеты классической версии самого распространенного в мире среднемагистрального самолета Boeing 737. Планируется, что к концу 2011 года их количество в парке авиакомпании будет увеличено до девяти.

Среди отличительных характеристик нового лайнера – комфортабельный салон, оригинальная конструкция багажных полок повышенной вместимости, высокий уровень шумоизоляции и ряд других технических усовершенствований. Sky Interior – это первая опция от “лайнера мечты” Boeing 787, доступная сегодня авиапассажирам.

Благодаря вводу в эксплуатацию самолетов Boeing 737–800 авиакомпания продолжит расширение географии полетов и повысит объемы перевозок. В 2011 году UTair увеличит парк лайнеров Боинг различных модификаций более чем на 20 единиц.

По материалам newsprom.ru


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: