В аэропорту близ Бостона на земле столкнулись два самолета

Два лайнера столкнулись в американском Международном аэропорту имени генерала Эдварда Лоуренса Логана близ города Бостон. Boeing 767 рейсом в Амстердам задел крылом другой самолет, когда выруливал на взлет. Пострадал один человек, сообщает Associated Press.

В аэропорту близ Бостона на земле столкнулись два самолета

Как заявил представитель аэропорта Фил Орланделла, на борту Boeing, принадлежащего компании Delta Air Lines, было 204 пассажира и 11 членов экипажа, а на борту второго воздушного судна, которым владеет Comair, – 74 пассажира и трое членов экипажа.

Лайнеры получили незначительные повреждения, но полеты пришлось отложить. Один пассажир пожаловался на травму шеи и был доставлен в больницу. Больше никто не пострадал, передает Интерфакс.

Накануне в аэропорту Бостона также произошло ЧП: пассажирский самолет итальянской авиакомпании Alitalia совершил аварийную посадку из-за пожара в одном из двигателей. Airbus 330, следовавший в Рим, на борту которого находились 250 человек, вернулся в аэропорт сразу же после вылета. При экстренной посадке никто не пострадал.

По материалам www.newsru.com


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: