В аэропорту Детройта с самолета A-330 сняли подозрительного пассажира

27 декабря в международном аэропоте Детройта с борта самолета Airbus A-330 компании Delta-Northwest Airlines был снят подозрительный пассажир, поведение которого вызвало опасения у экипажа самолета.

С борта самолета A-330 сняли подозрительного пассажира

Напомним, что всего пару дней назад террорит 23-летний сын нигерийского банкира Умар Фарук Абдул Муталлаб попытался взорвать точно такой же самолет этой же авиакомпании и совершавший аналогичный рейс Амстердам-Детройт.

На этот раз за час до прибытия Airbus A330 в пункт назначения стюардессы, согласно новым правилам безопасности, попросили освободить туалеты и всех пассажиров занять свои места в салоне. Однако один из пассажиров закрылся в туалете и не соглашался выходить.

Экипаж связался с наземными службами и после посадки подозрительный пассажир был задержан, а самолет подвергся тщательной проверке, но на его борту не нашли ничего необычного.

В ходе допроса выяснилось, что задержанным пассажиром оказался 36-летний инженер из Нигрегии, который в полете почувствовал себя плохо и пошел в туалет. Впоследствии у него подтвердилось пищевое отравление, и службы безопасности отпустили его без претензий.


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: