В Аргентине разбился пассажирский самолет Saab 340 компании SOL

Пассажирский самолет Saab 340, принадлежавший аргентинской авиакомпании SOL, потерпел крушение в южной Патагонии в 1 850 километрах к юго-западу от столицы Аргентины Буэнос-Айреса.

Пассажирский самолет Saab 340 компании SOL

По словам очевидца, в 22.35 самолет упал на землю возле небольшого поселка Прауанийеу (Prahuaniyeu) и взорвался. На борту самолета находились 19 пассажиров, в том числе несовершеннолетний ребенок, и три члена экипажа. Все они погибли.

Чартерный рейс для сотрудников нефтегазовой компании направлялся из города Неукен, вылетев в 20.08 по местному времени (03.08 мск четверга), в город Комодоро-Ривадавия.

Через 40 минут после взлета, около 05:00 мск четверга, пилот сообщил диспетчеру о неполадках с самолетом и запросил срочную посадку. Спустя некоторое время воздушное судно исчезло с экранов радаров, затем самолет упал и взорвался. Все находившиеся на борту люди погибли.

Точная причина трагедии в настоящее время устанавливается. Предполагается, что крушение самолета могло произойти либо из-за проблем с двигателем, либо из-за обледенения фюзеляжа и крыльев воздушного судна, так как полет проходил при неблагоприятных погодных условиях: дожде со снегом, сильном ветре, минусовой температуре.

По материалам kp.ru и top.rbc.ru


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: