В Пакистане потерпел крушение самолет авиакомпании Airblue Airline

В среду, 28 июля, при заходе на посадку в условиях ограниченной видимости в Пакистане потерпел крушение пассажирский лайнер авиакомпании Airblue Airline со 152 человеками на борту, из котрых 146 – пассажиры, остальные шестеро – члены экипажа.

В Пакистане потерпел крушение самолет авиакомпании Airblue Airline

Авиакатастрофа произошла на окраине Исламабада, по сообщениям индийского агентства “Индиа пресс” – все находившиеся на борту люди погибли. На месте трагедии уже начались спасательнын работы.

В Пакистане сейчас в активной фазе идет сезон дождей, что создает множество проблем для пилотов гражданской авиации. Самолет разбился в горах, куда крайне затруднен проход спасательных бригад и техники.

По сообщению пресс-секретаря гражданских авиавластей, все больницы Исламабада переведены на экстренный режим работы, не смотря на то, сведений о выживших пока не поступало. По предварительной версии, причиной катастрофы стали неблагоприятные погодные условия – лайнер заходил на посадку в условиях сильного тумана и дождя.

Группа компаний “Пневмотехника” осуществляет продажу мотопомп от мировых производителей: ROBIN-SUBARU, VARISCO, NETZSCH, FLYGT, WILO. Если вам требуется новая мотопомпа, то на сайте компании вы найдете подробные описания и характеристики различных мотопомп. А при необходимости, специалисты “Пневмотехники” проконсультирую вас по интересующим вопросам.


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: