В Шереметьево предотвратили столкновение самолетов на ВПП

В московском аэропорту Шереметьево удалось предотвратить крупное авиационное происшествие – на взлетно-посадочной полосе едва не столкнулись два самолета, одновременно прибывшие из Берлина и из Хельсинки. Лайнер, прилетевший из Берлина, ушел на второй круг уже после касания полосы.

Airbus A320 компании Аэрофлот

Об этом Ленте.ру сообщил журналист Дмитрий Фельдман, генеральный директор холдинга Rusmedia.de, прибывший в воскресенье, 22 марта, из Берлина в Москву на самолете А-320 рейсом SU 2685 авиакомпании Аэрофлот.

“Мы фактически уже приземлились, шасси коснулись полосы, но тут же снова ушли в воздух и на второй круг. На полосе был другой самолет, как потом нам рассказали, прибывший из Хельсинки. Его было видно в иллюминаторы”, – отметил Фельдман.

В пресс-службах международного аэропорта Шереметьево и ФГУП “Госкорпорация по организации воздушного движения” эту информацию Ленте.ру прокомментировать отказались.

Рейс SU 2685 авиакомпании Аэрофлот, прибывший в Москву, судя по данным на электронном табло, в 14:42, практически совпадает по времени прибытия с совместным рейсом Аэрофлота и компании Finnair SU 2207/AY 6839 Хельсинки – Москва (он прибыл в российскую столицу в 14:39 мск).

По материалам Lenta.ru


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: