В Воронеже планируют выпускать 65 самолетокомпектов Sukhoi Superjet в год

ОАО “Воронежское акционерное самолетостроительное общество” (ВАСО) намерено привлечь даже пенсионеров к работе над новыми заказами – в настоящее время завод строит 15 самолетов Ан-148, 5 лайнеров Ил-96 и готовится к выпуску 65 самолетокоплектов Sukhoi Superjet в год.

Фото лайнера Sukhoi Superjet

Об этом сообщил на торжественном собрании по случаю Дня воздушного флота генеральный директор авиазавода Виталий Зубарев. Он отметил, что несмотря на то, что авиазавод не представлял новой продукции на прошедшем в Москве авиасалоне МАКС-2011, его продукция присутствовала и в новом истребителе пятого поколения Т-50 и в представленном на салоне SSJ. В последнем доля ВАСО составляет 8%.

Генеральный директор ВАСО Виталий Зубарев вручил благодарственное письмо депутату от Воронежской области Сергею Гаврилову “За последовательное продвижение интересов ВАСО на федеральном уровне, помощь в реализации программы технического перевооружения и активное участие в жизни трудового коллектива”.

ВАСО – в рамках “Объединенной авиастроительной корпорации” является крупнейшим авиационным заводом в Центральной России. Специализируется на выпуске дальнемагистральных самолетов Ил-96, а так же региональных реактивных самолетов Ан-148. На предприятии работает порядка 7 тысяч рабочих. Авиазавод входит в десятку крупнейших налогоплательщиков Воронежской области.

По материалам abireg.ru


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: