В Забайкалье разбился штурмовик Су-25 УБ

В пятницу, 6 августа, в Забайкалье разбился штурмовик Су-25 УБ. Крушение произошло в 13:30 по местному времени (в 7:30 по мск) в ста метрах от жилых домов. От удара о землю самолет взорвался, от чего в домах повылетали стекла.

В Забайкалье разбился штурмовик Су-25 УБ

По предварительной версии, штурмовик потерпел крушение из-за отказа техники, но данную информацию еще предстоит проверить. В СМИ появилась информация о том, что после взлета летчики сообщили наземным службам о возникновении неполадок на борту, после чего от руководителя полетов получили приказ о катапультировании.

Вовремя катапультировавшийся экипаж остался жив, его здоровью ничего не угрожает. По сообщению агентства “Забмедиа”, самолет потерпел крушение в шестидесяти километрах от аэродрома “Степь” в районе села Ага-Хангил Могойтуйского района.

К счастью, жертв и серьезных разрушений на земле нет, кроме выбитых стекол в некоторых домах, о которых говорилось выше. Очевидцы рассказывают, что на месте падения самолета начался пожар, который оперативно удалось ликвидировать. Также имеются противоречивые данные о том, что Су-25 взорвался еще в воздухе.

Из-за данного происшествия, ВВС России временно приостановила полеты штурмовиков Су-25 до выяснения причин происшествия.

Надежным и неприхотливым источником энергии служат дизель генераторы, которые широко применяются не только на строительных площадках, но и в быту, а также в сельском хозяйстве. Приобрести дизельные генераторы, а также бензогенераторы различной мощности от мировых производителей Cummins, Genpower, SDMO, Denyo и прочих можно в компании “ПневмоТехника”.


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: