Вьетнам заинтересован в приобретении Sukhoi Superjet-100

Россия готова сотрудничать с Вьетнамом в поставках как военной, так и гражданской авиации, в частности будет продвигать на рынок страны пассажирский самолет Sukhoi Superjet-100 (SSJ-100), заявил глава Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь.

Sukhoi Superjet 100

“Гражданское направление представлено самолетом нового поколения Sukhoi Superjet-100, который вызывает большой интерес не только во Вьетнаме, но и во всем регионе. Продвижение самолета именно во Вьетнаме объясняется маршрутной сетью и моделью перевозок в стране, которые подходят для самолета этого типа”, – сообщает пресс-служба ОАК со ссылкой на Слюсаря.

О готовности такого сотрудничества глава ОАК заявил в ходе официального визита во Вьетнам российской делегации во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Обсуждая достоинства самолета, Слюсарь назвал его ключевые преимущества. “По летно-техническим характеристикам самолет конкурентоспособен. Он также имеет ряд преимуществ с точки зрения комфорта и экономических характеристик, которые позволяют ему претендовать на отдельное внимание покупателей. Наша задача — показать эту привлекательность”, – сказал он.

Еще одним преимуществом, которое может позволить ОАК закрепиться на авиарынке Вьетнама, является возможность формирования в стране опорного пункта по техническому обслуживанию и ремонту авиалайнеров для всей Юго-Восточной Азии.

По материалам РИА Новости


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: