ВСМПО-Ависма продолжит сотрудничество с Airbus и Goodrich

Корпорация “ВСМПО-Ависма” заключила с Airbus и Goodrich соглашение. В рамках контракта компания будет поставлять титановые штамповки партнерам до 2020 года. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе производителя.

ВСМПО-Ависма продолжит сотрудничество с Airbus и Goodrich

ВСМПО-Ависма будет покрывать 100% потребности Goodrich в штамповках, необходимых при конструировании основных шасси для самолета А350-1000. “Титановый сплав VST5553-1, созданный специалистами ВСМПО, обеспечил Goodrich необходимым преимуществом перед конкурентами при выборе Airbus поставщика шасси, – отметили в пресс-службе предприятия.

На текущий момент идут переговоры по поводу более расширенного проекта: по планам, на верхнесалдинской площадке будет организована интегрированная цепочка поставок титана, начиная с сырья и заканчивая готовой продукцией”.

Как отметил генеральный директор корпорации Михаил Воеводин, подписанный документ поднимает партнерство “на совершенно новый уровень”. “Данное соглашение является логическим продолжением длительного сотрудничества между Airbus/EADS, Goodrich и ВСМПО-Ависмой, – заявил исполнительный вице-президент Airbus по Европе, Азии и Тихоокеанскому региону Крис Бакли. – Учитывая успешный опыт совместной работы по программе А380, мы уверены, что альянс будет также успешно работать и по программе А350 XWB”.

Купить авиабилеты из Перми по любым направлениям.

По материалам uralpolit.ru


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: