“Якутия” откажется от самолетов Ан-140

Авиакомпания “Якутия” причиной отказа от эксплуатации самолетов Ан–140 назвала неудовлетворительное техническое сопровождение со стороны разработчиков, сообщает “ЯСИА” со ссылкой на пресс–службу перевозчика. Сейчас все четыре самолета этого типа находятся в неисправном состоянии.

Ан-140 авиакомпании "Якутия"

“Якутия” первая в России начала эксплуатировать российско–украинское воздушное судно Ан–140 – в 2006 году были заключены договора на поставку трех самолетов. Первое судно компания получила в сентябре 2006 года, всего эксплуатировалось 4 самолета.

Авиакомпания инициировала три конференции по проблемам эксплуатации данного самолета, “но положительной динамики в решении вопросов добиться не удалось”.

Основными причинами поломки самолетов стали отсутствие комплексных тренажеров для подготовки экипажей и послепродажного сопровождения со стороны разработчиков.

Ранее председатель правления, и.о. гендиректора “Сбербанк Лизинг” Кирилл Царев отметил РИА Новости, что компания совместно с “Якутией” ищет пути выхода из ситуации.

По материалам Русская Планета


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: