Ямал получит несколько самолетов SuperJet-100

В г.Жуковский остоялось официальное открытие международного авиационно-космического салона “МАКС-2015″. На мероприятии присутствовал врио губернатора ЯНАО Дмитрий Кобылкин.

Российский пассажирский самолет SSJ-100

- В рамках авиафорума будет заключен ряд соглашений. В т. ч. речь идет о поставках нашего современного самолета “Сухой Суперджет-100″, – сказал президент РФ Владимир Путин на церемонии открытия. – Контракты будут подписаны с участием Государственной транспортной лизинговой компании, авиакомпании “Ямал” и казахстанской авиакомпании “Скат”.

Дмитрий Кобылкин прокомментировал предстоящий контракт: “Я очень рад этому событию. Самолеты “Сухой Суперджет-100″ интересней в коммерческом плане, чем, к примеру, Боинги-737. Мы настроены на постепенный переход авиапарка на российские самолеты”, – признался глава региона.

В пресс-службе губернатора отметили, что ЯНАО начал активную работу с ГТЛК в 2013 году. Компания передала в эксплуатацию авиакомпании “Ямал” по договорам лизинга 2 самолета Bombardier CRJ 200 и 2 самолета Airbus 321-200.

По материалам Комсомольская Правда


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: