Як-40 превратят в самолет-музей

Музей в салоне настоящего самолета Як-40 откроют в Академическом районе Екатеринбурга. Машину 1978 года выпуска сейчас готовят к транспортировке, сообщил ТАСС руководитель проекта Александр Гольденберг.

Пассажирский самолет Як-40

“Возникла идея – поставить в Екатеринбурге самолет не в виде архитектурной формы, а так, чтобы в него можно было попасть, сфотографироваться и даже посидеть за штурвалом. Мы приобрели списанный Як-40, который стоял на аэродроме “Уктус” под Екатеринбургом, сейчас разбираем его, чтобы перевезти”, – пояснил он.

В Нью-Мексико разбился легкомоторный самолет

Инцидент произошёл субботним утром, и по появившимся у портала Avia.pro данным, в результате чрезвычайного происшествия пострадало три человека, здоровью которых в настоящий момент, по заверениям медиков, ничто не угрожает.

Легкомоторный самолет Beechcraft 35 Bonanza

Легкомоторный самолёт Beechcraft 35 Bonanza рухнул в нескольких километрах от города Белен (штат Нью-Мексико), при этом, на борту летательного аппарата находилось 4 человека, включая одного пилота и трёх молодых людей.

В Джорджии разбился одномоторный самолет

Пять человек погибли в США в результате крушения четырехместного одномоторного самолета RV-10 на юго-востоке штата Джорджия. Об этом сообщила в четверг полиция округа Бэкон.

Одномоторный четырехместный самолет RV-10

По ее данным, катастрофа произошла в среду вскоре после взлета RV-10 с аэродрома. Самолет упал в сосновом бору в малонаселенной местности, поэтому его обломки удалось найти только через 12 часов.

На Аляске разбился гидросамолет

На Аляске потерпел крушение гидросамолет. В результате инцидента погибли три человека, пять пострадали и были доставлены в больницу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой местные СМИ. Трагедия произошла на юго-западе штата. На борту самолета находилось 10 человек.

Гидроплан на воде

“Они направлялись на рыбалку. На борту были гости, гиды и, естественно, экипаж”, – сказал представитель Национального комитета безопасности на транспорте Клинт Джонсон.

В Иркутской области совершил жесткую посадку Ан-2

В Иркутской области проводится доследственная проверка по факту аварийной посадки самолета Ан-2.

Легкомоторный самолет Ан-2

Об этом сообщает “Интерфакс” со ссылкой на представителя Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ Нину Калюш.