Самолет “Аэрофлота” впервые прошел D-Check в России

Впервые в истории “Аэрофлота” самолеты Airbus A320 ведущего перевозчика страны для проведения тяжелых форм техобслуживания D-check не улетели заграницу, а остались в России.

Airbus A320 авиакомпании "Аэрофлот"

В конце августа лидирующий российский провайдер услуг по техобслуживанию ВС – холдинг “Инжиниринг” завершил первый D-check A320 “Аэрофлота”, а в октябре он же планирует передать оператору после выполнения аналогичной формы вторую машину этого типа.

В Нью-Йорке экстренно сел пассажирский самолет

Самолет ирландской авиакомпании Aer Lingus совершил экстренную посадку в аэропорту Нью-Йорка, информирует ТАСС. На борту лайнера находилось более ста человек, но сообщения о пострадавших не поступали.

Boeing-757 ирландской авиакомпании Aer Lingus

Самолет Boeing 757 выполнял рейс из крупнейшего города США в ирландский Шэннон. Но через 15 минут после взлета командир экипажа принял решение повернуть судно назад из-за неисправности гидравлического оборудования.

Самолеты “Победы” начнут летать за рубеж

Авиакомпания “Победа”, низкобюджетная “дочка” “Аэрофлота”, в конце ноября может начать полеты по семи международным направлениям.

Самолет авиакомпании "Победа"

“Авиакомпания надеется открыть продажи в октябре по семи направлениям, а в конце ноября полететь за рубеж”, – сказал он.

В Дюссельдорфе пассажирский A380 чуть не сдуло ветром с ВПП

Впечатляющую посадку крупнейшего в мире пассажирского авиалайнера А380 при сильном боковом ветре удалось заснять споттеру в аэропорту Дюссельдорфа.

Airbus A-380 авиакомпании Emirates

Судя по кадрам, членам экипажа авиакомпании Emirates, выполнявшим рейс из Дубая, пришлось проявить немалое мастерство, чтобы произвести успешное приземление в сложных погодных условиях.

Самолет авиакомпании Arkia экстренно сел в аэропорту Бен-Гурион

Самолет израильской авиакомпании Arkia совершил экстренную посадку в международном аэропорту Бен-Гурион.

Самолет израильской авиакомпании Arkia

Ранее в связи технической неисправностью лайнера на взлетном поле была объявлена чрезвычайная ситуация. В настоящее время известно, что на борту самолета RTA находились 72 пассажира и члена экипажа. Никто из них не пострадал.