Boeing рассматривает идею создания грузового самолета

Американский концерн Boeing, один из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники, рассматривает дальнейшее расширение своего положения на рынке грузовых самолетов, предлагая трансформацию его самого популярного пассажирского лайнера 737-800 в грузовой самолет, сообщил вице-президент Boeing Commercial Airplanes Рэнди Тинсет (Randy Tinseth).

Пассажирский самолет Boeing-737-800

Идея возникла после того, как соперник компании – европейская Airbus – возродил свои планы по изменению самолета A320.

Ил-76 перевезет стадо племенных свиней

Накануне в Управлении Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу на рабочем совещании обсуждалась доставка на полуостров племенного поголовья свиней для ООО “Свинокомплекс “Камчатский”.

Транспортный самолет Ил-76

В разговоре приняли участие руководители агентства по ветеринарии Камчатского края и ФГБУ “Камчатская межобластная ветеринарная лаборатория”, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу.

Транспортные самолеты Ил-76МД выполнили “афганский взлет”

Экипажи двух тяжелых транспортных самолетов Ил-76МД отработали технику взлета с резким набором высоты, ранее применяемую советскими военными летчиками в ходе боевых действий в Афганистане. Об этом телеканалу “Звезда” сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

Транспортный самолет Ил-76МД

“Афганский взлет выполняется для предотвращения поражения самолета переносными зенитными ракетными средствами противника. Угол наклона превышает 45 градусов, скорость – 25 метров в секунду. Самолеты отстреливают тепловые ловушки и резко набирают высоту более пяти тысяч метров”, – говорится в сообщении.

“Роснефть”приобретет 10 канадских самолетов

“РН-Аэрокрафт” (входит в “Роснефть”) и канадская компания Viking Air Limited подписали контракт на поставку 10 самолетов, сообщается в пресс-релизе российской компании.

Канадский самолет DHC-6 Series 400 Twin-Otter

“Приоритетной задачей “Роснефти” является эффективное и надежное авиационное обслуживание деятельности компании в труднодоступных районах. Пассажирский многоцелевой самолет DHC-6 Series 400 Twin Otter производства Viking Air Limited пригоден для эксплуатации с неподготовленных грунтовых площадок, широко используется на местных воздушных линиях, на аэродромах с короткими взлетно-посадочными полосами, гидроаэродромах и в экспедиционных условиях”, – говорится в сообщении.

Грузоподъемность Ил-106 будет достигать 100 тонн

Перспективный комплекс транспортной авиации (ПАК ТА) получит название Ил-106, его грузоподъемность достигнет 80-100 тонн. Об этом сообщил во вторник ТАСС генеральный конструктор ОАО “Авиационный комплекс им. Ильюшина” Николай Таликов.

Транспортный самолет Ил-76

Отвечая на вопрос о грузоподъемности будущего самолета, он сообщил: “80-100 тонн полезная нагрузка”.