Boeing создал самолет-разведчик способный парить в воздухе четыре дня

Корпорация Boeing пополнила свою коллекцию беспилотных самолетов еще одним разведчиком – Phantom Eye. Двигатели на водородном топливе позволяют ему четыре дня обходиться без заправки и не приземляться на землю все это время. К тому же они намного легче и мощнее реактивных аналогов.

Phantom Eye от Boeing способен парить в воздухе четыре дня

“Призрачный глаз”, так звучит название самолета в переводе на русский язык, будет вести наблюдение с высоты в 20 км, а первый его демонстрационный полет пройдет в 2011 году.

Размах крыльев новинки составляет 46 метров, объем двигателей – 2,3 литра мощностью 150 л.с. Представитель завода Крис Хаддокс рассказал, что последний беспилотник компании Боинг был представлен в 1989 году. Он продержался без перерыва 60 часов, современная же версия шпиона рассчитана на 96 часов полета. Причем самолету отводится роль скорее выносливого разведчика, чем невидимки.

В качестве одного из возможных покупателей рассматривается Великобритания. Минобороны страны собирается пополнить арсенал летающих шпионов высотными разведчиками, способными совершать длительные полеты. Хотя Британию больше интересуют самолеты, которые более продолжительное время способны пролететь без заправки.

Всего в 15 километрах от МКАД, по Горьковскому шоссе расположился новый Коттеджный поселок Лагуна, где уже сегодня можно приобрести недвижимость с проведеной коммуникацией. Посмотреть коттеджи Лагуна на фотографиях, а также ознакомиться с их описанием и оставить запрос можно на сайте VsePoselki.ru


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: