Norwegian заключила крупнейший контракт на поставку самолетов в Европе

Авиакомпания Norwegian подписала договор на приобретение 222 новых самолетов, чтобы обеспечить себе прочные позиции на рынке пассажирских авиаперевозок в Европе.

Boeing 737 Norwegian

Norwegian значительно выросла за последние годы, потеснив на рынке традиционно лидирующую в Скандинавии авиакомпанию SAS, а также увеличив свою долю на рынке Финляндии в конкурентной борьбе с Finnair.

Заключив крупнейший в Европе за всю историю договор на приобретение самолtтов, Norwegian стремится занять более крупную долю на рынке авиационных перевозок во всей Европе.

Компания заказала 122 Боинга-737 MAX8 – новой модели, которая будет запущена в серию в связи с еt заказом. Кроме того, Norwegian подписала договор с Airbus на покупку 100 самолетов Airbus A320neo и опционов на 50 самолетов этого типа. Общая сумма сделок составляет 16 млрд. евро – в Норвегии это будет самая крупная в истории единичная инвестиция за пределами нефтяного сектора.

В 2007 году Norwegian заказала 42 новых Боинга-737-800. Многие тогда посчитали, что это слишком крупное капиталовложение для относительно небольшой на тот момент компании. Norwegian доказала несостоятельность такого скептицизма и сделала теперь еще более значительные инвестиции.

По материалам barentsobserver.com


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: