В Краснодарском крае разбился МиГ-29

Истребитель МиГ-29 потерпел крушение в районе аэродрома Кущевская в Краснодарском крае, пилот катапультировался и уже эвакуирован. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Российский истребитель МиГ-29

В Минобороны сообщили, что самолет потерпел аварию в 14:37 мск во время выполнения планового учебно-тренировочного полета.

“Полет выполнялся без боекомплекта. Пилот самолета катапультировался и эвакуирован командой наземных поисковых служб. Его жизни угрозы нет”, – подчеркнули в пресс-службе.

По данным ведомства, самолет упал в безлюдном районе. “На земле разрушений нет”, – добавили в Минобороны. В главном управлении МЧС по Краснодарскому краю корр. ТАСС подтвердили факт крушения самолета.

По словам начальника отдела гражданской обороны администрации района Дмитрия Сафронова, МиГ-29 “вошел в землю практически вертикально”. По его словам, “разброса осколков или разлива топлива нет”, ущерб инфраструктуре Кущевского района минимален.

В муниципалитете также сообщили, что в настоящее время место ЧП оцеплено военными, ведутся работы.

По данным источника в Главном штабе ВВС, рассматриваются две причины аварии – отказ техники и попадание птицы в двигатель.

Ранее о том, что к ЧП могла привести неисправность одного из двигателей истребителя, сообщили в Минобороны. “По докладу с места происшествия, возможной причиной аварии самолета МиГ-29, упавшего в восьми километрах от военного аэродрома в Краснодарском крае, стала техническая неисправность одного из двигателей”, – сказали в ведомстве.

Полеты МиГ-29 приостановлены до выяснения причин аварии, на место происшествия отправилась комиссия Минобороны.

По материалам ТАСС


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: