Аэрофлот ввел доплату за комфортные места

Компания Аэрофлот начала предоставлять услугу Комфорт+, нацеленную на длинноногих и нервных пассажиров. Теперь пассажиры, желающие получить кресло с увеличенным пространством для ног, вынуждены будут доплачивать лишние 600 рублей на среднемагистральных рейсах и 1 200 рублей – на дальнемагистральных.

Аэрофлот ввел доплату за комфортные места

Такая же стоимость предусмотрена за кресла, расположенные рядом с аварийными выходами самолета. Расценки действуют на рейсы всех направлений, кроме лондонского – здесь сумма доплаты увеличена до 1 800 рублей.

Относительная комфортность услуги омрачается, помимо цены, еще и тем, что подобных мест с увеличенным пространством для ног у Аэрофлота не так много. Например, в самолетах Airbus A319, A330 и A320 их по четыре, также как и в самолетах Boeing 767. К тому же в моделях Airbus A319 и A320 ни одно из комфортных мест не расположено возле иллюминатора.

В общем, людям высокого роста и пассажирам, желающим оказаться в случае чего у аварийного выхода, придется доплачивать. И если вторые для успокоения нервов, скорее всего, готовы пойти на лишние траты, то первым подобные меры вряд ли принесут много радости.

По материалам t2t.ru


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: