“Трансаэро” уходит с Домодедово

Авиакомпания “Трансаэро”, которая находится в процессе присоединения к группе “Аэрофлот”, объявила о переводе всех своих московских рейсов из аэропорта Домодедово во Внуково. Об этом сообщается в распоряжении генерального директора перевозчика Дмитрия Сапрыкина, передает “Интерфакс”.

Самолет авиакомпании "Трансаэро"

“Все рейсы авиакомпании начиная с 00:05 25 октября 2015 года (время московское) должны вылетать/прибывать из/в аэропорт Внуково”, – говорится в документе.

Ранее, в сентябре, СМИ со ссылкой на акционера авиаперевозчика и председателя совета директоров Внуково Виталия Ванцева сообщили, что “Трансаэро” может перевести все свои столичные рейсы в этот аэропорт. По его словам, стратегия компании, разработанная три года назад совместно с руководством воздушной гавани, предусматривает такие действия.

Он отметил, что это позволит повысить эффективность эксплуатации парка и возможности для стыковки рейсов, сократить административные расходы за счет уменьшения арендуемых площадей. По этой же причине “Трансаэро” покинула Шереметьево в октябре 2014 года.

По материалам Лента.ру


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: