Самолеты “Победы” начнут летать за рубеж

Авиакомпания “Победа”, низкобюджетная “дочка” “Аэрофлота”, в конце ноября может начать полеты по семи международным направлениям.

Самолет авиакомпании "Победа"

“Авиакомпания надеется открыть продажи в октябре по семи направлениям, а в конце ноября полететь за рубеж”, – сказал он.

По словам источника, межведомственная комиссия по выдаче допусков на выполнение международных полетов при Минтрансе одобрила выдачу допусков с отлагательным условием вступления в силу для авиакомпании “Победа” на семь международных маршрутов – из Москвы в Братиславу, Дрезден, Кельн, Бергамо, Зальцбург, Шамбери и Верону.

“Допуски будут выданы, как только будут приняты поправки в ФАП (Федеральные авиационные правила – ред.), отменяющие условие обязательного двухлетнего налета авиакомпаний по России”, – сказал собеседник агентства. По его данным, как только будут приняты поправки в Воздушный кодекс, “Победа” направит запрос в МИД и будет готова открыть продажи на международные рейсы.

Ранее “Победа” уже запрашивала разрешение на зарубежные полеты, но получала отказы от Росавивации из-за несоответствия требованиям ФАП. Минтранс РФ 24 сентября сообщал, что “Победа” сможет начать полеты за рубеж примерно через два месяца, когда будут внесены поправки в ФАП, разрешающие “дочкам” авиакомпаний летать за границу, не проработав двух лет.

По материалам РИА Новости


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: