Парк президента РФ пополнился самолетом Ту-214

В свои командировки в Набережные Челны и Астрахань глава государства прилетел на Ту-214ПУ, собранном специально для главного пассажира страны. Авиапарк главы государства пополнился новым бортом, теперь Дмитрий Медведев будет совершать поездки по России на новом Ту-214ПУ.

Парк президента РФ пополнился самолетом Ту-214

Видимо, чтобы отдать дань авиастроителям, Медведев свой первый полет на новенькой “тушке” совершил на ее родину в Татарстан. Ведь этот борт собрали именно в Казани на КАПО имени Горбунова.

Еще один борт для главы государства купили специально для поездок по России. Дело в том, что на вооружении летного отряда “Россия”, который и обслуживает президента, для первого лица выделены Ил-96 и также недавно приобретенный “фалькон”.

По габаритам эти самолеты абсолютно разные – большой Ил используют для дальних поездок в те города, чьи аэропорты способны принимать широкофюзеляжные самолеты. А маленький 8-местный “фалькон” используют для полетов на небольшие расстояния.

В этой компании не хватало только среднемагистрального самолета. И вот теперь в поездки по России Медведев будет летать именно на Ту-214.

По материалам lifenews.ru


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: