В Хабаровске совершил экстренную посадку французский Boeing 777

Самолет Boeing 777 компании Air France совершил вынужденную посадку в Хабаровске во вторник из-за падения уровня масла в левом двигателе, сообщает пресс-служба Дальневосточного СУ на транспорте СК РФ.

Boeing-777 авиакомпании Air France

По данным следствия, воздушное судно французской авиакомпании Air France совершало рейс номер 275 по маршруту Токио – Париж (аэропорт Charles De Gaulle). На борту находились 295 пассажиров и 17 членов экипажа.

“По предварительным данным, во время полета над территорией России, в 100 километрах от Хабаровска бортовая система безопасности воздушного судна выдала сообщение о снижении уровня масла в левом двигателе. По этой причине командир принял решение о приземлении в ближайшем аэропорту, которым стал международный аэропорт Хабаровск (Новый). Посадка прошла в штатном режиме. В результате происшествия никто из находившихся на борту не пострадал”, – сообщает ДФСУ.

По данному факту следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована процессуальная проверка.

В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства и причины происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По материалам РИА Новости


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: