Завод Embraer перейдет на производство бизнес-джетов Legacy

По словам президента компании Embraer Фредерико Карадо, завод компании, расположенный в китайском городе Харбин, перейдет на производство самолетов бизнес-класса семейства Legacy.

Завод Embraer перейдет на производство бизнес-джетов Legacy

Господин Карадо, прибывший в Пекин в числе бразильской делегации во главе с президентом Бразилии Дилма Русефф, в прошлом месяце сообщил, что принятие решения в отношении завода в Харбин ожидается по окончании визита президента в Китай.

Представитель компании Embraer в Китае не подтвердила слова Карадо. По состоянию на начало марта, компании Embraer оставалось собрать два самолета ERJ-145 на заводе в городе Харбин. Ранее компания обсуждала с китайскими властями возможность начала производства самолета E190 на данном заводе после окончания производства последних самолетов типа ERJ-145 во втором квартале 2011 года.

Однако китайское правительство не одобрило данное предложение, поскольку самолет E190 является конкурентом производимого в Китае самолета ARJ21 от корпорации Comac (Commercial Aircraft Corporation of China).

На данный момент компания Embraer поставила три бизнес-джета Legacy 600 в китайский регион и планирует постепенное увеличение своей доли на рынке.

По материалам www.aex.ru


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: