Опубликована аудиозапись последней минуты полета A320 Germanwings

На сайте LiveLeak опубликована аудиозапись, на которой, вероятно, записана последняя минута полета Airbus A320, разбившегося на юге Франции 24 марта. Обнародованная запись не сопровождается никакими комментариями. В заголовке лишь написано, что это “аудиозапись последних 60 секунд полета самолета.

Обломки разбившегося в Альпах A320 Germanwings

На записи слышны глухие удары, писк аппаратуры и крики. Слышно, как работает двигатель самолета и кто-то сильно стучит по пластмассе – возможно в дверь кабины пилотов.

В пятницу утром СМИ сообщили о том, что пилот пытался выломать дверь в кабину с помощью топора, чтобы предотвратить падение лайнера. За штурвалом в тот момент находился второй пилот – 27-летний Андреас Любиц, который, как считает следствие, намеренно погубил самолет сo 150 людьми на борту.

Следователи во время обыска дома Любица обнаружили порванную справку, на которой было написано, что пилот болен и находится на больничном. Фактически ему нельзя было садиться за штурвал. Полученные следствием улики свидетельствуют, что второй пилот лайнера Лубиц скрывал от авиакомпании свои проблемы со здоровьем.

Ради лечения он был вынужден сделать перерыв в обучении на пилота, а в его личном деле и лицензии пилота стоит отметка о том, что ему необходимо постоянное медобследование. Также сообщается, что у Любица в последнее время были проблемы с девушкой. Тем не менее никаких прощальных записок или записей он не делал – сыщики ничего такого не обнаружили ни в его доме, ни в его письмах в интернете и компьютере.

По материалам Российская газета


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: