Самолет Embraer 170 экстренно сел в Таллине

Самолет эстонской авиакомпании Estonian Air, следовавший рейсом из Брюсселя, в ночь на понедельник совершил экстренную посадку в Таллине, причиной которой стали отклонения в работе закрылок, сообщила в понедельник пресс-служба авиакомпании.

Embraer-170 авиакомпании Estonian Air

На борту самолета Estonian Air находились 66 пассажиров и четыре члена экипажа. В аэропорту самолет ожидали четыре команды спасателей, три автоцистерны, десять бригад скорой помощи.

“Причиной экстренной посадки направлявшегося из Брюсселя в самолета Embraer 170 стали отклонения в работе закрылков крыла. Экипаж самолета сделал дополнительный круг над аэропортом, чтобы подготовиться к посадке, и совершил успешное приземление в соответствии с действующими в авиации инструкциями”, – сказала пресс-секретарь Estonian Air Илона Эскелинен изданию Postimees.

Из-за чрезвычайной ситуации была задержана посадка самолетов, летевших из Франкфурта, Тронхейма и Риги, которым пришлось сделать несколько кругов над аэропортом. После отмены тревоги они благополучно приземлились.

По материалам РИА Новости


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: