В Калуге создадут обшивку для Airbus

Обнинское научно-производственное предприятие “Технология” подписало с Европейской аэрокосмической корпорацией Airbus Group соглашение о научно-техническом сотрудничестве, сообщили на “Технологии”.

Самолет Airbus

Российский лидер в создании и производстве современных материалов для авиатехники и космических аппаратов и мировой гигант авиастроения вместе займутся разработкой нового остекления для воздушных лайнеров и изделиями из композитных и полимерных материалов для обшивки самолетов.

Заниматься они будут и коммерциализацией разработок в рамках межкластерного взаимодействия. Специалистов “Технологии” Airbus Group готово обучать на своих производственных площадках.

Интерес обоюдный, утверждает генеральный директор ОНПП Олег Комиссар, подписавший соглашение с членом совета директоров Airbus Group Жаном Ботти. Для предприятия это выход на новый технологический уровень, но не только.

- Считаю, что сотрудничество значительно усилит конкурентные преимущества нашей продукции и на международном рынке, – уверен Комиссар.

По материалам Российская Газета


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: