“Якутия” приобретет три самолета SuperJet-100

Авиакомпания “Якутия” и ЗАО “Гражданские самолеты Сухого” (ГСС) в рамках Международного авиакосмического салона Paris Air Show 2015 подписали контракт на поставку трех новых самолетов SSJ-100. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГСС.

Российский пассажирский самолет SuperJet-100

“Сейчас авиакомпания уже эксплуатирует два SSJ, – уточнили в пресс-службе. – Новые три самолета в рамках подписанного двухстороннего контракта начнут поставляться начиная с 2017 года”. Согласно условиям договора самолеты будут поставлены в версии увеличенной дальности на 93 пассажирских места в конфигурации: 8 мест – бизнес-класс, 85 мест – эконом-класс.

Учитывая интересы авиакомпании, стороны договорились, что платежи за самолеты будут номинироваться в рублях. “Ввод в эксплуатацию дополнительных трех воздушных судов типа SSJ-100 позволит авиакомпании не только обновить свой парк, расширить маршрутную сеть, но и снизить финансовые риски по обеспечению лизинговых платежей за счет фиксированной рублевой ставки”, – передает слова президента ЗАО “Гражданские самолеты Сухого” Илья Тарасенко пресс-служба компании.

По материалам ТАСС


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: