Компании Alitalia и Lufthansa интересуются покупкой Superjet-100

Крупнейшие авиаперевозчики Италии и Германии – компании Alitalia и Deutsche Lufthansa AG – ведут переговоры с российским авиастроителем «Сухой» по приобретению самолета Superjet-100.

Компании Alitalia и Lufthansa интересуются покупкой Superjet-100

“Мы работаем с западными авиаперевозчиками. Итальянская и российская стороны предлагают как Alitalia, так и Lufthansa скидки, которые могут быть рассмотрены самым положительным образом”.

Передает слова президента и главного управляющего Finmeccanica Пьера Франческо Гуаргуалини Интерфакс со ссылкой на источник. Компания Alitalia, возможно, приобретет 20 авиалайнеров Superjet-100.

Авиакомпания Alitalia – крупнейший авиаперевозчик в Италии и пятый по величине в Европе. Основана в 1946 году как Aerolinee Italiane Internazionali.

Авиакомпания Lufthansa крупнейшая в Германии; основана в 1926 году в результате слияния группы Deutsche Aero Lloyd и авиапромышленного концерна Junkers Luftverkehr.

Семейство Superjet-100 состоит из двух самолетов на 75 и 95 мест. По состоянию на 2010 год стоимость одного такого самолета составляет порядка $32 млн.

По материалам fintimes.km.ru


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: